16+
Наведите камеру на QR-код, чтобы сделать вызов со смартфона
Скопировано!

В Якутии Народный фронт принял участие в создании оберегов для жителей Донбасса

четверг, 26 июня 2025 г. 10:25
В Якутии Народный фронт принял участие в создании оберегов для жителей Донбасса

Представители Народного фронта приняли участие в акции “Послание Якутской земли”. Уже более 200 школьников из детских пришкольных лагерей республики написали добрые пожелания и слова поддержки на особых оберегах – деревянных фигурках лошадей, которые символизируют силу, добро и верность.

“Мы гордимся возможностью поддерживать жителей новых территорий, разделяя с ними их надежды и мечты о лучшем будущем. Эти обереги символизируют нашу любовь и поддержку, напоминая людям о том, что мы рядом, что не оставляем их в трудные времена и вместе преодолеем любые испытания”, – поделился координатор Молодёжки Народного фронта в Республике Саха (Якутия) Тимофей Васёв.

Дети и подростки рисовали на оберегах тематические рисунки красками и карандашами, а затем добавляли искренние слова поддержки. Все работы будут переданы делегацией активистов Якутии жителям новых регионов.

Акция приурочена к празднованию национального праздника “Ысыах Туймаады – 2025” – времени возрождения природы и начала нового жизненного цикла. В этом году его тематика – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.



16+

Бесплатное приложение для Android и IOS:

RuStore

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен

Скачай наше мобильное приложение!

Скачать приложение