Павел Бережанский обратил внимание на организационные трудности волонтёров

вторник, 28 апреля 2026 г. 16:00
Павел Бережанский обратил внимание на организационные трудности волонтёров

Вопросы поддержки волонтеров обсудили в правительства Московской области. В совещании участвовал врач-педиатр, доктор медицинских наук, член Центрального штаба Народного фронта и участник “Команды Путина” Павел Бережанский. Он подчеркнул необходимость создания благоприятных условий для волонтерских объединений региона.

Сегодня волонтеры задействованы практически во всех сферах жизни: от помощи в медицинских учреждениях и поддержки семей участников СВО до экологических акций и поиска пропавших людей. При этом, Подмосковье является один из лидеров России по развитию добровольческого движения.

“Волонтеры – это люди с огромным сердцем, которые первыми приходят на помощь там, где она нужнее всего. Мы видим это и в медицине, и в гуманитарных миссиях. Однако наше общее дело – сделать так, чтобы доброволец не оставался один на один с организационными трудностями. Помощь самим волонтерам должна быть комплексной: это и упрощение административных процедур, и предоставление необходимых площадок для работы, и социальные гарантии. В Подмосковье накоплен уникальный опыт взаимодействия власти и добровольцев, и сегодня мы работаем над тем, чтобы масштабировать лучшие практики. Поддержка волонтерского корпуса — это инвестиция в наше сплоченное общество и уверенное будущее страны”, – отметил Павел Бережанский.



16+

Бесплатное приложение для Android и IOS:

RuStore

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен

Скачай наше мобильное приложение!

Скачать приложение