Народный фронт наградил тех, кто регулярно помогает бойцам на передовой
Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и телеведущая, участница “Команды Путина”, Полина Цветкова вручили нагрудные знаки “Всё для Победы” самым активным жертвователям одноименного благотворительного фонда. Награды получили 29 человек, все они на постоянной основе участвуют
в оказании гуманитарной помощи российским военнослужащим – участникам СВО.
“Хочется сказать спасибо каждому человеку – вашему соседу, брату или другу, который участвовал в сборах и помогал. Каждое такое действие, на первый взгляд небольшое – машину найти, доставить груз, перечислить 100–200 рублей – на деле спасает жизнь. Мы видим, что это целая цепочка добрых дел, которая необходима людям, чтобы потом продолжить жить, рожать детей и быть счастливыми. Это возможно только благодаря тому, что каждый из вас принял в этом участие. Низкий поклон вам от каждого человека, которого мы встречали”, – отметила телеведущая Первого канала, участница “Команды Путина” Полина Цветкова.
В числе награжденных – активисты из Москвы и Московской области. Валентина Камина создала с соседками сообщество “Рукодельницы Анисии”. Москвички-рукодельницы шьют для бойцов подушки и пледы, сумки и одежду и передают через Народный фронт. Ольга Проценко – домохозяйка. В разных волонтерских организациях она плетет маскировочные сети, делает подарки для бойцов.
Её фишка – подушечки для парней, проходящих реабилитацию в московских госпиталях. Их форма напоминает собачье лакомство – косточку. Оказалось,
что именно она очень удобна для рук или ног, которые у бойцов повреждены.
Также нагрудным знаком “Всё для Победы” награждена служитель храма
и руководитель группы “Готовим и шьём для СВОих” при храме Иоанна Богослова (г. Ликино-Дулёво, Московская область) Анжела Жихарева. С первых дней специальной военной операции она оказывает помощь военнослужащим
в зоне боевых действий. Под её руководством группа ведёт работу по нескольким направлениям гуманитарной поддержки. Деятельность отмечена многочисленными благодарственными письмами от командиров воинских частей, общественных организаций и представителей Русской православной церкви.
Нагрудные знаки также получили четыре представителя Ярославской области, которые с первых дней СВО занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи мирному населению на освобождённых территориях, а также активно участвуют в сборе средств.
Среди награждённых – сотрудник МЧС Артём Зеленцов, которого отметили нагрудным знаком за участие в гуманитарных миссиях, организацию сборов
и личную доставку грузов в зону проведения СВО.
Награды получили и жители Мурманской области Максим Днепровский и Марат Тякин, которые перечислили на поддержку бойцов крупную сумму, а также самостоятельно закупили и передали автотранспорт для нужд военнослужащих под эгидой Народного фронта.
Нагрудным знаком отметили сербского активиста Миломира Здравковича, который совместно с Народным фронтом собрал и передал общественной организации инвалидов из ЛНР имущество.
Отдельно награды получили ещё 17 человек – это простые граждане, которые регулярно перечисляют средства в благотворительный фонд “Всё для Победы”.
“Спасибо нужно говорить не нам, а вам. Благодаря вашему участию и участию миллионов людей со всей страны мы можем продолжать делать эту работу. У нас есть люди, которые уже пятый год каждый месяц перечисляют по 50–100 рублей из своей пенсии – это самое большое, что они могут сделать. Я хочу поклониться вам и сказать, что этот вклад невероятно дорог, парни его очень чувствуют. Сегодня Народный фронт – это уже больше, чем сообщество волонтеров. Мы ищем гражданских производителей, вместе с инженерами разрабатываем реактивные перехватчики, решаем задачи, которые ставит Министерство обороны. Любая война требует огромных ресурсов, и всегда найдется то, что нужно подразделению именно сегодня: транспорт, дроны, аккумуляторы. Для этого и существует Народный фронт – чтобы в моменте доставить оборудование и облегчить решение боевых задач. Работу продолжаем. Спасибо вам большое”, – подчеркнул руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.
Нагрудный знак “Всё для Победы” учреждён по поручению Президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина, после встречи с участниками одноимённого форума в Туле в феврале 2024 года.
С 2022 года под девизом“Всё для Победы!” Народный фронт помогает бойцам
в зоне СВО и мирным жителям исторических и приграничных регионов.
Он систематизирует и масштабирует деятельность военкоров, блогеров
и известных людей, собирает пожертвования, организует закупки техники
и логистику, предоставляет складские помещения и оказывает информационную поддержку, обеспечивает финансовый контроль.
Представители Народного фронта лично привозят и вручают военным
всё необходимое в зоне спецоперации. Перевести средства можно с помощью банковских карт на сайте pobeda.onf.ru, также предусмотрены платежи
по QR-кодам. Во всех региональных отделениях Народного фронта принимают вещи, необходимые бойцам: квадрокоптеры, рации, бронежилеты, спальники, обувь и многое другое.