На передовую доставлены противотепловизионные плащи, приобретённые в рамках регионального сбора "Народный фронт. Всё для победы!"
Накануне Дня защитника Отечества в региональное отделение Народного фронта в Чукотском автономном округе поступила заявка от бойца 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты с позывным Физрук.
Со средств регионального счёта "Народный фронт. Всё для победы!" были закуплены 50 противотепловизионных плащей. Такая маскировка сейчас очень востребована на линии боевого столкновения и помогает как с индивидуальной маскировкой бойцов, так и с экранированием раненых в ожидании медицинской помощи.
Помимо этого, в преддверии праздника профсоюз Управления Федерального казначейства по Чукотскому автономному округу передал продукты для бойцов в зоне специальной военной операции. Сотрудники организации первыми присоединились к проекту "Народный фронт. Всё для победы!" после начала специальной военной операции и оказывают системную финансовую и гуманитарную поддержку.
"Это замечательно, что у нас есть такие организации, которые думают о наших детях, мужьях и отцах, находящихся сейчас в горячей точке", – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта на Чукотке Любовь Махаева.
Также в рамках проекта "Всё для победы!" в зону СВО с Чукотки было отправлено 600 килограммов гуманитарного груза от жителей Чукотского и Анадырского районов. Традиционно собирали самое необходимое: продукты, тёплые вещи, носки, средства гигиены и, конечно, письма со словами поддержки и детские рисунки. Помощь будет доставлена в госпиталь Белгорода и бойцам 155-й бригады морской пехоты.