Добровольцы Севастополя помогли ликвидировать последствия ночной атаки на город
В ночь с 26 на 27 мая Севастополь подвергся массированной воздушной атаке. Ударная волна причинила серьезный ущерб гражданской инфраструктуре: в домах выбиты окна, повреждены фасады и балконы. Утром на помощь жителям оперативно прибыла сводная группа волонтёров Молодёжки Народного фронта и ВСКС из 15 человек.
Работали добровольцы на нескольких адресах. Они помогли жителям трёх частных домовладений и одного многоквартирного дома: демонтировали разрушенные элементы зданий, расчистили территорию, закрыли тепловой контур.
“Сегодня для севастопольцев была тяжелая ночь. Мы не остались в стороне и приехали помочь жителям. Убрали разбитые стекла и мусор на территории около 550 квадратных метров, закрыли 20 оконных проемов”, – рассказала координатор Молодёжки Народного фронта в Севастополе Марина Ивахинова.
Местные жители поблагодарили команду за своевременную помощь.
“Огромная благодарность Молодёжке Народного фронта и ВСКС. Ребята с самого утра с нами, помогают. Спасибо городу за такие организации. Делают все быстро и качественно, с пониманием, работают и девочки, и парни”, – поделилась жительница пострадавшего дома Людмила Швецова.