Деян Берич посетил паралимпийский урок в центре имени А.И. Мещерякова
В московском центре им. А.И. Мещерякова состоялся урок, организованный Паралимпийским комитетом и Федерацией спорта слепых. Мероприятие было посвящено презентации паралимпийских дисциплин для потерявших зрение ветеранов специальной военной операции. Народный Фронт поддержал инициативу и передал в дар биатлонный комплекс для организации регулярных тренировок.
Теперь ветераны с нарушением зрения смогут на постоянной основе заниматься биатлоном, адаптированным для людей с ограниченными возможностями.
«Я впервые побывал на мероприятии с участием паралимпийцев. Хотя много встречался с бойцами, получившими травмы различного характера, - потерю зрения, повреждения рук и ног. Очень хорошо, что подобные мероприятия проводятся. Это значит, что у ребят есть возможность продолжать жить полнроценно. Об этом необходимо говорить во всеуслышание - о том, как они воспринимают окружающий мир, как действуют в таких непростых обстоятельствах. Своим стремлением жить, несмотря на сложнейшую ситуацию, в которую они попали, они подают урок всем», - поделился впечатлением ветеран СВО, участник Команды Путина Деян Берич.
Подаренный Народным Фронтом биатлонный комплекс станет важным инструментом реабилитации и социальной адаптации для ветеранов СВО, потерявших зрение.