16+
Наведите камеру на QR-код, чтобы сделать вызов со смартфона
Скопировано!

Бойцы СВО из Иркутской области получили 37 машин, ещё 10 – в пути

пятница, 31 мая 2024 г. 11:16
Бойцы СВО из Иркутской области получили 37 машин, ещё 10 – в пути

Машины передали Народному фронту федеральные и региональные организации, жители региона.

УАЗы, ВАЗы, ГАЗы, подержанные иномарки – всего 37 машин привезли из Иркутской области в Ростов-на-Дону. Там их встретили представители Народного фронта и передали бойцам из Приангарья. Техника поступила в самые разные подразделения, где служат парни-сибиряки: разведчикам, десантникам, мотострелкам, танкистам, медикам и другим. Автомобили предназначены для передвижения по позициям, эвакуации раненых, перевозки грузов и так далее.

Так, одну из машин – "буханку" – доставили из Усть-Илимска для командира медицинского взвода Татьяны с позывным Оса.

"Мы настолько благодарны, потому что нуждаемся в технике – по ней враг бьёт постоянно. Понимают, что мы, медики, возвращаем к жизни ребят", – рассказала Татьяна.

В 2024 году это вторая крупная партия автомобилей, доставленная "за ленточку" Народным фронтом в Иркутской области. В январе-феврале из Иркутска в зону специальной военной операции передали 50 машин. Эксперты Народного фронта занимаются оформлением документов, волонтёры помогают в погрузке авто на ж/д платформы. Техника проходит техобслуживание перед отправкой: машины принимают только в исправном состоянии.

Машины идут в зону СВО не пустыми – их заполняют гуманитарной помощью. В этот раз отправили генераторы, инструменты, запчасти, резину, а также маскировочные сети, воду – всё это сейчас самое востребованное на передовой.

Сейчас Народный фронт готовит очередную партию машин для отправки из Иркутской области в Ростов-на-Дону.



Читайте также

16+

Бесплатное приложение для Android и IOS:

RuStore

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен

Скачай наше мобильное приложение!

Скачать приложение