"Молодёжка" Народного фронта помогает инвалидам и маломобильным жителям страны

пятница, 5 апреля 2024 г. 10:29
"Молодёжка" Народного фронта помогает инвалидам и маломобильным жителям страны

Волонтеры Молодёжного крыла Народного фронта берут под свое шефство жителей, которые нуждаются в посторонней поддержке, – одиноких и пожилых, лежачих больных и маломобильных. Работа с такой категорией людей – одно из приоритетных направлений молодёжной команды. Помощь касается решения бытовых проблем, с которыми многие из перечисленных групп людей не в состоянии справиться самостоятельно.

Так, в Дагестане активисты оказывают поддержку 82-летней Хаписат Джмалутдиновой. Женщина из-за перелома бедра не встаёт с постели. У неё есть дочь, но она живёт отдельно и тоже страдает хроническими заболеваниями, которые не позволяют помогать матери.

Присматривают за маломобильной жительницей соседи и волонтёры "Молодёжки" Народного фронта.

"Вот уже четыре года, с начала пандемии коронавируса, каждые две недели мы навещаем свою подшефную, делаем уборку в доме, покупаем продукты и лекарства", – рассказала координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Республике Дагестан Наида Рабаданова.

Тульские активисты взяли под свое шефство инвалида-колясочника Сергея Золотухина. С ноября 2022-го помогают ему по разным вопросам – сопровождают в поликлинику, ремонтируют и убирают квартиру, привозят продукты и питьевую воду.

"Спасибо огромное всему Народному фронту, "Молодёжке", волонтёрам и лично Игорю, который постоянно ко мне приезжает. Вы всегда рядом, когда тяжело, спасибо вам!" – поблагодарил житель Тулы Сергей Золотухин.



16+

Бесплатное приложение для Android и IOS:

RuStore

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен

Скачай наше мобильное приложение!

Скачать приложение