Народный фронт доставил более 1000 тонн воды и 500 ёмкостей жителям ДНР
Команда Народного фронта продолжает оказывать системную поддержку в снабжении водой Донецкой Народной Республики. С конца июля волонтёры развезли уже более 1000 тонн воды и 500 ёмкостей жителям, социальным и медицинским учреждениям региона.
“Работа по доставке питьевой воды – это чётко отлаженный, многоэтапный процесс. Он начинается с приёма крупной партии груза – до 20 тонн за раз – на один из складов ДНР. После разгрузки мы выстраиваем логистику, точечно распределяем воду по населённым пунктам, конкретным адресам и учреждениям”, – рассказал координатор Молодёжки Народного фронта в ДНР Сергей Бильченко.
Значительная часть груза адресно направляется в больницы республики, где потребность в питьевой воде особенно высока. Так, волонтёры помогают Институту неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака. Сейчас медикам передали 6 тонн воды.
“Мы хотим поблагодарить Молодёжку Народного фронта за то, что уже не в первый раз нам оказывают помощь: привозят воду. Будем раздавать её раненым бойцам, которые находятся на лечении у нас в отделениях. Сами пациенты тоже всегда благодарны ребятам”, – сказала диетическая медицинская сестра Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака Татьяна Бушуева.
Особое внимание волонтёры уделяют людям, которые не могут покинуть свои квартиры из-за проблем со здоровьем. Им воду доставляют прямо на дом. Ребята рассказывают, как важна такая помощь, для некоторых она становится единственной возможностью получить питьевую воду.