Волонтёры Молодёжного крыла Народного фронта помогли маломобильным родителям участника СВО

среда, 17 апреля 2024 г. 10:34
Волонтёры Молодёжного крыла Народного фронта помогли маломобильным родителям участника СВО

К активистам Молодёжного крыла Народного фронта обратились сотрудники фонда "Защитники Отечества" и попросили помочь встретить на ж/д вокзале родителей действующего участника специальной военной операции. Пожилая пара жила в Ленинградской области, а после того как супруг перенес инсульт и у него парализовало ноги и руку, решила вернуться в Мурманск.

В фонде "Защитники Отечества" предоставили транспорт для встречи, а волонтёры "Молодёжки" помогли донести парализованного мужчину до машины и проводили на инвалидной коляске до квартиры.

Также активисты Молодёжного крыла Народного фронта сопроводили до дома маломобильную мать участника СВО.

Бойцов СВО и их семьи активисты поддерживают с самого начала специальной военной операции: собирают и доставляют в подразделения гуманитарную помощь, помогают пожилым и маломобильным родственникам решать бытовые проблемы, организуют для детей образовательные и развлекательные активности.

"Буквально на днях наша команда приняла участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей, организованном совместно с клубом молодых инвалидов "Валентина-плюс". Помимо этого мы собрали гуманитарную помощь, которую направим в зону СВО. В эту партию вошли сапоги, топоры, перчатки, кувалды и канистры для воды", - поделился координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Мурманской области Дмитрий Митин.



16+

Бесплатное приложение для Android и IOS:

RuStore

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен

Скачай наше мобильное приложение!

Скачать приложение